× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Главному государственному информпорталу Чувашии cap.ru исполнилось 25 лет

Главному государственному информпорталу Чувашии cap.ru исполнилось 25 лет

Благодаря ресурсу cap.ru жители республики оперативно узнают новости от органов власти всех уровней: министерств, госкомитетов и районных администраций. В ноябре 1996 - го года портал заработал впервые и стал фундаментом информационной системы республики.

На официальной странице властей стали регулярно размещать актуальные новости, появились новые рубрики, баннеры - портал разросся. Одними из первых в стране на cap.ru стали вести прямые видео-трансляции.

- Я разработал конструктор, - вспоминает Владимир Лидерман, руководитель Группы компаний «ИСЕРВ». Это подход, когда мы делаем многие сайты, компоненты Электронного Правительства на базе типовых блоков, на основе этого и был разработан интернет-портал cap.ru и все сайты органов власти, которые на нём расположены. Наш опыт оказался успешным, что позволило в Чувашии его тиражировать для реализации отраслевых порталов таких как: «Здоровая Чувашия», «Портал ЖКХ», «Культурный провайдер»… По нашему пути пошли и другие субъекты, которые по образу и подобию разработали свои решения, но мы в тот момент были первыми….

На протяжении вот уже четверти века официальный портал органов власти остается одним из наиболее посещаемых интернет-ресурсов. Платформа объединяет сайты министерств и ведомств, районов и городов. Вместе мы делаем одну большую работу - информируем и просвещаем, - подчеркнула Елена Нибаева, начальник отдела информационных ресурсов администрации Главы Чувашии. 



25 ноября 2021
11:50
Поделиться