× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

АИС «Omni-US» запущена в промышленную эксплуатацию в филиале ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт»

АИС «Omni-US» запущена в промышленную эксплуатацию в филиале ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт»

Сделан еще один большой шаг для создания единой платформы компании «ДЭК» с множеством филиалов. Недавняя командировка на Сахалин завершилась запуском в промышленную эксплуатацию АИС «Omni-UtilitieS» в филиале ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт». Специалисты «ИСЕРВ» настроили конфигурацию биллинга по юридическим и физическим лицам, обеспечивающую автоматизацию бизнес-процессов, связанных со сбытом электроэнергии.

Перед запуском была проведена выверка нормативно-справочной информации, проведён итоговый расчет, сведена отчетность по натуральным объемам в разрезе аналитических и финансовых показателей.

Заказчиком отмечено, что точность и корректность расчётов по сравнению с предыдущей системой выше. Расчёты производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации.

По результатам расчёта были сформированы первичные документы физическим и юридическим лицам.

В ближайшем будущем предполагается расширение функционала Системы за счет внедрения сетевой конфигурации АИС «Omni-UtilitieS», которая обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов формирования балансов ЭЭ и проведения анализа потерь электроэнергии.



20 февраля 2021
13:02
Поделиться