× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Проект компании «ИСЕРВ» получит поддержку Фонда содействия инновациям РФ по программе «Развитие-НТИ»

Проект компании «ИСЕРВ» получит поддержку Фонда содействия инновациям РФ по программе «Развитие-НТИ»


Компания «ИСЕРВ» – российский производитель цифрового специализированного программного обеспечения, вошла в число победителей всероссийского конкурса - «Развитие-НТИ-2020» (6-я очередь)», инициированного Фондом содействия инновациям РФ. Проект «Создание цифровой платформы автоматизации процессов, связанных с транспортировкой и сбытом энергоресурсов и жилищно-коммунальных услуг» рекомендован к финансированию на сумму 20 млн. рублей.

Разработка цифровой платформы соответствует дорожной карте НТИ «Энерджинет» и одному из основных направлений плана мероприятий этого сегмента - реализация пилотного проекта «Сервисы биллинга и расчетов на основе открытой платформы в городской среде».
Новая цифровая платформа позволит заменить неэффективные системы, реализованные по «лоскутному» принципу, а также дорогие и «тяжелые» зарубежные ИТ-решения в рамках проводимой политики импортозамещения.

Использование современных цифровых технологий при разработке платформы, в том числе, машинной обработки данных и искусственного интеллекта, позволит максимально быстро получать качественные результаты. Цифровая платформа обеспечит возможность работы с неоднородными данными - Data Lake, а также их хранение в различных схемах и форматах.
На первом этапе, в течение пяти лет, компания «ИСЕРВ» планирует выпустить и реализовать на базе созданной платформы около 30 отраслевых решений в сфере ТЭК и ЖКХ на сумму более 80 млн. рублей.

На базе цифровой платформы планируется также реализация прикладных решений для всех отраслей национальной экономики. В процессе производства будут применены принципы быстрой разработки (Rapid-application-development, RAD), визуального проектирования приложений (low-code platform) и бизнес-процессов, что позволит создать высокоэффективные отраслевые решения.



19 ноября 2020
17:20
Поделиться