× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Группа компаний «ИСЕРВ» приняла участие в I Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта, 24-25 июля, г. Самара

Группа компаний «ИСЕРВ» приняла участие в I Всероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта, 24-25 июля, г. Самара

24-25 июля 2014 г. в Самаре состоялся I Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта, в рамках которого специалисты Группы компаний «ИСЕРВ» представили свое видение по построению эффективной модели деятельности регионального оператора капитального ремонта.

Основной целью съезда стало подведение итогов начального этапа запуска региональных систем, поиск путей разрешения накопившихся проблем и обозначение планов на ближайшую перспективу. Время проведения съезда выбрано не случайно – на сегодняшний день в большинстве субъектов РФ сложилась ситуация, когда оператор капитального ремонта сформирован, штат сотрудников набирается или уже набран, часть рабочих процессов запущена, но не положено начало практической реализации региональных программ. В силу того, что региональный оператор в сфере ЖКХ – явление новое, возникновение трудностей на данном этапе вполне закономерно.

В рамках мероприятия специалисты «ИСЕРВ» познакомили представителей регионов со своей точкой зрения на оптимизацию работы региональных операторов капитального ремонта с помощью инструментов «ГИС ЖКХ-Регион». Отдельные подсистемы решения могут быть направлены на автоматизацию конкретных бизнес-процессов фондов, что в целом оптимизирует работу каждого структурного подразделения организации. Иными словами, каждый сотрудник будет выполнять свои обязанности при помощи удобного специализированного инструмента в составе единой системы. К примеру, подсистема «Капитальный ремонт» обеспечит управление программами капитального ремонта, их исполнение и контроль, отображение финансовых операций, связанных с формированием фонда капитального ремонта и т.д. Подсистема «Биллинг» позволит ежемесячно рассчитывать и начислять взносы на кап.ремонт. Отдельный модуль решения «ГИС ЖКХ-Регион» позволит автоматизировать претензионно-исковую работу, что во многом облегчит работу юридического отдела.

Инструментарий «ГИС ЖКХ-Регион» закрывает и другую важную тему, к которой часто обращались участники съезда, а именно взаимодействие региональных операторов с собственниками, общественный контроль. В «ГИС ЖКХ-Регион» это реализовано подсистемами «Портал» для регионального оператора капитального ремонта и «Личный кабинет». С помощью данных подсистем каждый собственник сможет иметь постоянный доступ к самой актуальной и полной информации о региональной системе капитального ремонта, а главное – о собственном доме, работах по нему, начислениях по своему лицевому счету.

Таким образом, автоматизация отдельных бизнес-процессов путем внедрения единой системы сможет консолидировать все выполняемые функции регионального оператора и поможет выстроить грамотно работающую систему капитального ремонта на уровне региона.

Специалисты Группы компаний «ИСЕРВ» готовы предложить свою помощь по построению эффективной модели деятельности регионального оператора капитального ремонта, а также оказать консультативную поддержку по этому вопросу.



18 августа 2014
14:57
Поделиться