× О компании Решения Проекты Новости Контакты
Импортозамещение Предприятиям ТЭК Автоматизация ЖКХ Дополнительные решения и сервисы

Генеральный директор Группы компаний «ИСЕРВ» выступил экспертом на II Международной конференции «Информационные системы и технологии в ЖКХ»

Генеральный директор Группы компаний «ИСЕРВ» выступил экспертом на II Международной конференции «Информационные системы и технологии в ЖКХ»

15-16 октября 2014 г. в Москве была продолжена традиция проведения международной конференции «Информационные системы и технологии в ЖКХ». Вторая по счету конференция собрала представителей Правительства, Администрации Президента РФ, различных министерств и ведомств федерального и регионального уровней, руководителей УК, ТСЖ, разработчиков программного обеспечения для ЖКХ и т.д. Группа компаний «ИСЕРВ» приняла активное участие как в самой конференции, так и в проходящей в рамках мероприятия выставке.

Владимир Лидерман, генеральный директор «ИСЕРВ», приглашенный в роли эксперта, выступил с докладами: «Построение регионального сегмента системы управления ЖКХ на примере Чувашской Республики» и «Единая система контроля деятельности управляющих организаций на примере Чувашской Республики».

 

На конкретном регионе был продемонстрирован опыт «ИСЕРВ» по созданию комплексной системы ЖКХ, которая уже на данный момент включает в себя функционал, позволяющий рассматривать ее как региональный сегмент всероссийской ГИС ЖКХ.

К опыту Чувашской Республики не раз обращались и модераторы Конференции. К примеру, Василий Горбунов, директор департамента реализации законодательных инициатив Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, отметил, что система в Чувашии на сегодняшний день является ярким примером грамотной автоматизации ЖКХ региона и давно окупила себя.

Это еще раз подтверждает заслуженность победы проекта по «ГИС ЖКХ-Регион», реализованного в Чувашии, в номинации «ИТ в ЖКХ» на Всероссийском конкурсе проектов региональной информатизации «Проф-IT.2014».



20 октября 2014
10:48
Поделиться